Скринкасты и их применение!

inteeu-comskrinkasty-i-ih-primenenie

Скринкасты, что это такое? Это слово состоит из двух: скрин и каст. Первое происходит от сокращенного «скриншот» (screenshot), что значит «снимок экрана«. А «cast» – это слепок, запись.

Вот и получаем «запись экрана монитора». Скринкастэто видеозапись действий, происходящих на экране монитора.

Обычно такие ролики делаются с помощью программы Camtasia Studio. Да, есть и другие программы для создания экранного видео, но все же именно Camtasia Studio прочно заняла эту нишу и пользуется огромной популярностью.

Цель и смысл данной статьи в том, что бы показать, как сегодня можно и нужно использовать скринкасты в своем бизнесе, блоггинге, в создании обучающих материалов.

Я дам вам развернутый список возможного применения скринкастов и программы Camtasia Studio.

Итак, поехали!

1. Интернетмагазины. В виде скринкаста можно сделать инструкцию по созданию заказа в вашем магазине. Можно делать скриншоты, можно сделать видеокаст.

2. Блоггинг. Вы можете сделать инструкцию по сайту, объясняющую, как пользоваться вашим блогом или сайтом с наибольшей для посетителя выгодой. Это будет своеобразный навигатор.

3. Как заполнять те или иные формы на вашем блоге или сайте, как пользоваться определенным разделом сайта. Казалось бы, что тут показывать, но иногда люди теряются во время заполнения форм, боятся сделать ошибку.

4. Обучающие уроки по установке и настройке необходимого софта или скриптов. Для новичков такие урокиспасательный канат.

5. Видео презентация вашего нового продукта, как он выглядит, что есть внутри. Людям всегда интересно узнать, что скрывается за красивой упаковкой. Дайте им такую возможность, заглянуть внутрь.

6. Видеообзор новой статьи, её рекомендация. Таким образом, вы дополняете контент сайта.

7. Презентация PowerPoint с вашими интересными комментариями и объяснениями.

8. Любой урок, объясняющий работу за вашим персональным компьютером. Все, что нужно наглядно объяснить и показать.

9. Порядок работы с большим пакетом материалов, что и как изучать. Объяснить это в видео текста сложнее, чем показать на экране монитора.

10. Инструкция по использованию предоставляемых Вами шаблонов, как и что редактировать.

Вариантов использования скринкастов может быть много. Где только есть необходимость в визуальном представлении информации с голосовым её дополнениемэто и есть сфера скринкастов.
Используйте скринкасты в своем бизнесе, это увеличит степень доверия к вам и к вашему продукту

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.