Инновации банковского сектора Евразийского Союза.

Использование инновационных технологий  современного  финансового сектора экономики  являются одним из главных инструментов преуспевающего бизнеса

Критерии успешности банковского сектора экономик давно известны-
• Прибыль.
• Стабильность.
• Гибкость.
• Безопасность.
• Скорость в обслуживании.
Банковский сектор в последнее время столкнулся с огромным объемом информации , данных.
Поступающая информация из года в год накапливается и увеличивается в невероятных математических прогрессиях.
В результате не секрет, что мы наблюдаем   современные  тенденции развития  компьютерных технологий   данного сектора в проектах  Big Data и BI ( Бизнес — аналитики ).
Следует отметить ,что кризис мировой экономики только подтолкнул и усилил акцент роли информатизации банков.
Использование  современных  компьютерных информационных технологий  позволяет производить сегментацию клиентов , в сверх кратчайшие сроки. Получая совершенно новый облик и портрет с дополнительно полученной информацией о клиенте – исходя из чего , отрабатывать и выносить абсолютно уникальные персональные предложения более того уникальность и совершенство заключается в сверх скоростях обработки полученной информации, а точнее в формате реального времени вплоть до времени прохождения банковской карты по терминалу считывающего устройства банкомата.
Проводя краткое резюмированние изложенного, внедрение Big Data учитывая индивидуальные данные клиента и анамнез его жизни практически автоматически разрабатывает и выдает ему предложение сверх точно удовлетворяя как самого клиента так и сам банк исходя из отработки в том числе и платежеспособности потребителя.
Интересным и эффективным видением выглядит консолидация технологий бизнес- аналитики с инструментами показателями эффективности бизнеса , так называемым ( KPI ) ,например с помощью внедрения платформы бизнес-аналитики в решении автоматизации управленческой отчетности финансового учреждения и создании решения для получения анализа эффективности как самого банка так и его служащих и сотрудников на основе отслеживаемых показателей для формирования целостного пакета решения где увязаны как стратегические цели так и повседневные рутинные задачи и показатели.
В результате чего в руках руководителя финансовой структуры появляется мощнейший инструмент для сверх эффективного управления и контроля интересующих его KPI.
Эффективными решениями BI в банковских структурах Евразийского союза показали себя в работе интеллектуальных Coll –центрах , в которых индивидуальные запросы потребителя из всевозможных на то источников ( IP, сотовый телефон, социальная сеть или же простейшее SMS сообщение ) трансформируется в консолидированный запрос на рабочем месте оператора в едином окне консоли меню.
Несомненно, лояльность клиента растет, доверие клиента увеличивается – запрос отрабатывается в сверх короткое время.
Совершенно не ново использование и автоматизацию исходящих обращений к клиенту в том числе звонков во многих финансовых структурах Евразийского сообщества .
Специалисты по просроченной задолженности , коллекторские агенты эффективно использую данные наработки информационных достижений.
Несомненно следует добавить , что все это ,является успехом искусственного интеллекта , приносящим огромные миллиардные прибыли банковскому сектору СНГ.
Интересно отметить что буквально в эти дни в Алматы прошла ежегодная конференция как раз на которой обсуждались современные  тенденции развития компьютерных  технологий   банковских структур экономики , в том числе решения позволяющие приносить прибыль , успех и новые достижения-Profit Finance Day.

.

nature-laptop-outside-macbook-large

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.