Можем ли мы обеспечить безопасность работе интернет пространстве ?

inteeu-commozhem-li-my-obespechit-bezopasnost-rabote-internet-prostranstve

В  эти дни в  Петербурге  проходит Международный экономический форум.

Огромное внимание спикеры уделяют совершенству борьбы с киберпреступностью и безопасностью   современных инновационных технологий интернета , безопасному использованию  современных компьютерных технологий  общества.

Вот краткие выдержки с данного мероприятия :

«1. По данным Всемирного банка, ежегодный ущерб мировой экономики от кибератак составляет $445 млрд.

2. По оценке PricewaterhouseCoopers, их количество за последний год в мире увеличилось на 48%. В России рост составил 150%, средняя сумма ущерба от одной атаки — $5,3 млн. Расходы российских компаний на защиту от киберугрозы за год выросли на 35%.

3. Самый большой ущерб хакеры наносят США — $108 млрд, Китаю — $60 млрд и Германии — $59 млрд, подсчитала исследовательская компания Allianz Global Corporate & Specialty.

4. Эксперты Фонда развития интернет-инициатив, Microsoft и Group-IB оценили потери РФ от кибератак в 2015 году в 203 млрд руб. или 0,25% ВВП.

5. 68% руководителей компаний в мире считают нарушение ИТ-безопасности риском номер один для их предприятия, показал опрос, проведенный в 2015 году компанией IBM.

6. По данным «Лаборатории Касперского» в 2015 году с киберугрозами столкнулись 95% российских компаний, хакерским атакам подверглись 62% пользователей сети.

7. На сайты и информационные системы органов власти России в 2015 году было совершено более 24 млн кибератак, сообщил президент Владимир Путин на коллегии ФСБ в феврале 2016 года. «

Источник данной информации- http://tass.ru/pmef-2016/article/3352018

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.