Как научиться быстро печатать на компьютере

inteeu-com-bystro-pechataem-na-kompyutere

В наш век применение современных компьютерных  технологий  и умение  быстрого набора текста на клавиатуре компьютера никого уже не удивишь. Естественно, что этот навык приходит с опытом. Однако даже те люди, которые стучат по клавиатуре со скоростью света, не всегда имеют навык слепой печати. Что очень зря. При печати вслепую скорость набора текста возрастает в разы, поскольку нет необходимости постоянно сверяться с написанным текстом на мониторе компьютера. Научиться способу слепой печати можно. Но это потребует недюжинной силы воли и целеустремленности. Для обучения слепой печати существуют специальные программытренажеры. О них мы сегодня и поговорим.
Stamina
Начнем с совершенно бесплатных решений для обучения слепому десятипальцевому методу печати. Среди бесплатных программтренажеров безусловным лидером является программа от российских разработчиков под названием Stamina. К сожалению, разработка данного тренажера прекратилась. Последняя на данный момент версия приложения была выпущена в 2007 году. Интерфейс программы прост и понятен. К тому же он полностью на русском языке. Кроме тренировки скорости печати на русском языке возможно применение других клавиатурных раскладок. В программе также присутствуют специальные уроки для запоминания расположения клавиш. Погоняв себя пару десятков раз по каждому уроку вполне возможно запомнить расположение всех нужных клавиш уже через месяц. Данный продукт определенно заслуживает внимания со стороны желающих обучиться методу слепого набора текста. У программы есть только один минус. Так как последняя версия приложения вышла довольно давно, то возможности программы несколько не вяжутся с реалиями современного мира. Но Stamina все же может научить вас слепому набору. Причем, совершенно бесплатно.
Соло на клавиатуре
Этот продукт тоже сделан в России. Однако за его полноценное использование придется заплатить деньги. Поверьте, это того стоит. Дело в том, что Соло является не просто тренажером. Это настоящий самоучитель с огромным количеством методического материала. Весь процесс обучения разбит по урокам различной сложности. Все уроки снабжены довольно объемным методическим комментарием. Всевозможные советы по обучению сделают работу с этим продуктом очень легкой. В этой программе возможно научиться быстро печатать на английской, русской, французской и немецкой раскладке клавиатуры. Кроме того, присутствует специальный курс для работы с цифровой панелью клавиатуры. Ко всему прочему, тренажер полон всяких психологических «штучек», которые по задумке разработчиков должны мотивировать пользователя. Элементы аутотренинга действительно иногда помогают не бросать начатое дело на середине. Весь процесс обучения проходит довольно быстро и весело. И это даже не смотря на то, что количество уроков составляет 100 штук. Определенно, этот программный продукт является лучшим в своем роде. Потратив небольшое количество денег, вы получите замечательный обучающий курс с подробным комментарием и нужным мотивированием.
Заключение
Мы с вами рассмотрели самые лучшие программытренажеры для обучения слепому десятипальцевому методу печати текста. Какой тренажер лучше именно для васвыбирать только вам. Если вы не желаете платить ни копейки за обучение, то ваш выборStamina. А если вы хотите действительно хороший, снабженный подробным методическим комментарием, личностноориентированный продукт, то есть смысл потратить некоторые деньги на «Соло на клавиатуре». Тем более что цена лицензионной программы чисто символическая.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

    1. Wisseman 1.0

      данные навыки остро необходимы современному и успешному человеку!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.