Компания Microsoft создала высокотехнологичную программу по распознаванию человеческого голоса

nteeu-commicrosoft-delaet-shag-vpered-v-razvitii-iskusstvennogo-intellekta

Microsoft делает шаг вперед в развитии искусственного интеллекта, который способен понять живого человека. Новое программное обеспечение способно распознавать слова с точностью 95%.
В только что опубликованных исследованиях ученые заявили, что Microsoft удалось совершить «исторический переворот«. Впервые  используя  современные компьютерные  технологии системе удается распознавать речь наравне с живым человеком.
Компания Redmond планирует интегрировать новую технологию в первую очередь в виде голосового помощника Cortana. Такая усовершенствованная система способна улучшить и усовершенствовать любые программы и приложения.
Новинка была протестирована другим программным обеспечением Switchboard. Полученная частота ошибок составила 5,9%, что соответствует полностью показателям живого человека. Microsoft планирует в течение пары месяцев улучшить результат на 0,4%.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

    1. mp3-vk.ru 1.0

      Uоворят представители IBM, будет помогать человеческому оператору, но система также сможет работать в режиме «самообслуживания», когда клиенты напрямую смогут взаимодействовать с программой, вводя запросы в браузер или напрямую в программу распознавания речи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.