Развитие информационных технологий в России

inteeu-comrazvitie-informatsionnyh-tehnologij-v-rossii

Развитие информационных технологий в России

Можно сказать, что информационнокоммуникационные технологииэто отдельный мир программирования, объединяющий в себе разных людей. Одни изготавливают программы, другие этими программами пользуются. Честным будет сказать, что от отрасли ИКТ зависит вся система наук.
Как и в любой отрасли, в мире   современных компьютерных  информационных технологий происходят события, влияющие на внутреннее развитие отрасли и развитие всего человечества. Какие же недавние события можно назвать решающими?

Главными событиями любой отрасли считаются такие, которые привели к прорыву, к новым открытиям, частично или полностью изменили жизнь человека. Помимо презентаций новинок и их внедрения, важными событиями являются саммиты, выставки, конференции и форумы, посвященные вопросам информационных технологий.

Важными событиями в области развития компьютерных технологий в России можно назвать выпуск оборудования и программных комплексов на базе отечественных процессоров «Эльбрус». При достаточном финансировании в будущем это существенно снизит стоимость аппаратного оборудования, систем управления и персональных компьютеров.

Также технологии программирования представили новый программный продукт, объединяющий все возможности аналогичного Microsoft Office, который был назван «МойОфис». Вытеснит ли новая разработка известную во всем мире офисную программуэто будет известно позже. А пока программа «МойОфис» адаптируется среди пользователейтестеров, дорабатывается и усовершенствуется. Развитию любого российского программного обеспечения в последние годы активно уделяет внимание государственный сектор. Вполне возможно, что скоро появятся аналоги всех известных в мире программ.

Нельзя не отметить и конференцию MEnabling, на которой произошла презентация социального проекта. Конференция была посвящена развитию мобильных технологий, усовершенствованию их и, главное, доступности для пожилых людей и людей с ограниченными способностями. При этом стоит отметить, что его реализация предполагается при участии международного сообщества, государственного сектора и частного предпринимательства.

В наше время технологии развиваются слишком быстро. Мутируют, приспосабливаются, приобретают универсальные функции. В последние годы много вопросов было поставлено в области информационных технологий на официальных форумах, конференциях и съездах. Эти вопросы касались образования, аппаратной защиты данных, улучшения бытовых и рабочих условий. Как видно, за изменениями в информационнотехнической отрасли нужно следить, чтобы не отставать от её развития.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.