Microsoft анонсировал программу для набора текста движением глаз

1488611318_i

Разработчики  компании Microsoft  при  поддержке и совместной работе с учеными из Вашингтонского  университета  анонсировали новейшую инновационную разработку  при помощи которой появляется возможность набора текста на таком устройстве как смартфон при этом данные действия возможно производить  лишь движением  глаз. Данная   программа окажет уникальную поддержку людям с ограниченными возможностями и предназначено , прежде всего для  помощи и пользования людей данной категории.

По информации от  программистов данной группы приложение  Eye-gaze  имеет удобный и современный интерфейс с уникальными возможности вывода информации в виде подсказки для правильного ввода как слова так и предложения.

Приложение основано на принципе фиксации  движения глаз человека по клавиатуре дивайса , где буквенный  ряд имеет расположение по группам.

Есть информация , для того чтобы пользователь смог набрать предложение давольно сложного содержания текста- ему потребуется затратить на это не более 1-2 минут, а для удаления набранного текста –достаточно просто мигнуть левым глазом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.