Секреты достижения и сохранения совершенной физической и спортивной формы .

Секреты достижения и сохранения совершенной  физической и спортивной формы.

Вы наверняка знаете тех людей и выдающихся спортсменов, которые могут себе позволить есть много и не набирать при этом лишний вес.
Если вы жертва медленного метаболизма, то эти советы именно для вас. Все, что вам необходимоподобрать те продукты, которые будут быстро усваиваться и помогут сжигать жиры.
Чтобы приступить к конкретным действиям, вам нужно понять, что такое метаболизм. С точки зрения  инновационных технологий спорта  метаболизм включает в себя все химические и физические процессы, которые преобразуют пищу в энергию, необходимую нашему организму для правильного функционирования.
Именно метаболизм является тем механизмом, который сжигает калории, чтобы удовлетворить наши жизненно необходимые потребности.
Говоря простым языком, метаболизм регулирует вес нашего тела.
Самый эффективный способ ускорить метаболизм, несомненно, заниматься физическими упражнениями. Если же нет времени на спортзал, можно использовать продукты, которые по своей природе способны ускорять обмен веществ и сжигать больше калорий.
Эти продукты помогут «разбудить» метаболизм.


Недостаточно питаться мало, так как человеческое тело, получая мало пищи, впадает в спячку: замедляются физиологические процессы, появляется вялость и постоянная усталость.
Радикальные диеты, которые позволяют потреблять только 700800 калорий в день, могут привести к торможению метаболизма на 20%. Поэтому чрезмерное ограничение калорийности пищи может привести к противоположному эффекту.
Как же можно ускорить метаболизм натуральными способами:

1. Больше белка, меньше углеводов
Наше тело использует много энергии для переваривания белков. Это происходит потому, что переваривание белков по сравнению с углеводами является более тяжелой задачей для организма.
Таким образом, в процессе переваривания белков сжигается больше калорий и эффект, который вы получаете, своего рода действует на подобии будильника для вашего метаболизма.
Это не означает, что вы должны есть только мясо! Рыба, например, является идеальной заменой мясу. Жир рыбы приближен к свойствам растительного жира. Рыба богата полиненасыщенными жирными кислотами (омега 3).
Белки содержатся не только в мясе, но и в растительных продуктах. Бобовые растения являются отличным источником растительного белка. Растительные белки есть в орехах: миндаль, грецкие орехи. Если вы любите сою, то там тоже есть белки.

2. Водоросли
Эти морские овощи широко используются в азиатской кухне для приготовления булочек, салатов, супов. К счастью, использование этого ценного ингредиента набирает обороты и в нашей культуре.
Использование этого нового ингредиента не означает, что вам нужно радикально изменить свои привычки в еде. Вы можете обогатить традиционные блюда морскими вкусностями.
Благодаря своей высокой питательной ценности, водоросли следует использовать с осторожностью, в виде приправы, а не как основное блюдо!
Питательный состав водорослей по сравнению с растениями, которые мы привыкли видеть в своей тарелке, характеризуется более высоким содержанием белка, углеводов и минеральных веществ. В водорослях много йода, кальция, магния, фосфора и железа. Кроме того, водоросли содержат большое количество витамина B12.
Водоросли являются лучшим средством для ускорения метаболизма. Благодаря высокому содержанию йода морские водоросли стимулируют функционирование щитовидной железы, тем самым увеличивая метаболизм жиров.

3. Растительные волокна
На самом деле, усваивание волокон нашим организмом требует большой затраты энергии. Они не могут быть переварены полностью. Пищеварительная система, несмотря на это, пытается переварить их, выделяя больше пищеварительных ферментов. Благодаря этому повышается метаболизм и очищается кишечник. Кроме того, волокна замедляют всасывание углеводов, что помогает нормализовать уровень сахара в крови.
Продукты, содержащие много клетчатки: цельное зерно, бобовые, фрукты, овощи, все продукты растительного происхождения.

4. Перец чили
Знаете ли вы, что один прием пикантной пищи может увеличить метаболизм до 25%?
Перец чили стимулирует организм на быстрое сжигание жиров. Используйте его для приготовления соусов, рагу, салатов, макаронных изделий.

5. Зеленый чай
Знаменитый зеленый чай способствует снижению веса за счет антиоксидантов. Этот напиток древнего восточного происхождения содержит все, что нужно для похудения. Он снижает уровень триглицеридов и холестерина, улучшает бактериальную флору и содержит такие высокие дозы витаминов, что с помощью нескольких чашек вы сможете покрыть всю суточную потребность в полезных элементах.

6. Имбирь
5000 лет назад имбирь начали использовать в медицине и в азиатской кухне. Китайские моряки в давние времена использовали имбирь против укачивания. Но как корень имбиря помогает избавиться от лишнего веса?
Кислые вещества в этом корне стимулируют пищеварительные ферменты, ускоряя обмен веществ. Кроме того, имбирь значительно снижает уровень холестерина. Используйте этот корень в своем ежедневном рационе. Имбирь хорошо сочетается с мясом, птицей, моллюсками, рыбой и дичью. Его широко используют для изготовления тортов, печенья, ароматизации безалкогольных напитков, соусов и кремов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.