Невыгодные современные технологии и изобретения. ( Василий Авчеренков).+

Известно, что прогресс не стоит на месте, а наука и современные инновационные технологии  постоянно развиваются. Даже както странно, что все еще не изобретены такие, казалось бы, нужные вещи, как заменитель бензина, лекарство от рака и способ накормить население Земли. Или всетаки изобрели? Нет, если бы изобрели, то весь мир бы уже знал об этом и, наверное, люди были бы намного счастливее.

Альтернативное топливо
Безопасное и дешевое топливоэто тема многочисленных проектов и конференций последних лет. Вот водород, например, выделяет куда меньше ядовитых веществ, а воспламеняется  совсем не хуже  чистого  бензина. Водород и  получать  несложно, ведь в современной  природе его достаточно много, как и  инновационных возможностей самой  добычи. Главной  отговоркой для прямого применения  водорода может считаться взрывоопасность. Но и бензин взрывается !Тем более, водород при истинном  желании можно получать из воды (электролиз). Так что, проблема взрывоопасности могла бы быть успешно  решена.

Так кому же невыгоден перевод промышленности с бензина на другой вид  топлива? Пожалуй, вопрос риторический. Только российский годовой оборот дизтоплива и бензина равен 62 миллионам тонн , а еще 140 тонн  непосредственно уходит на экспорт. А ведь нефтеперерабатывающие компании есть не только в России.

Рак
Статистика утверждает, что в мире ежегодно регистрируется практически 12 миллионов случаев заболевания раком. Этот случай имел место в 1982 году. Итальянский доктор Симончини занялся лечением пациента, которому врачи предрекали максимум несколько месяцев жизни. Но Симончини чудесным образом поставил больного на ноги, предоставив данные о своих методах лечения рака министерству здравоохранения Италии. Удивительно, что чиновники не только не рассмотрели обращение доктора, но и отобрали у него лицензию с формулировкой «лечение с помощью лекарств, которые были не одобрены». За это Симончини еще и в тюрьму попал. Отсидев срок, доктор вышел на свободу и вернулся к работе над лечением рака. Все, что ему было нужно для исцеления больногобикарбонат натрия (обычная сода). Известны случаи, когда болезнь отступала через несколько месяцев, а то и дней, а сам врач порой даже не присутствовал при процедурах, подсказывая своим пациентам порядок лечения в режиме телефонного разговора. К сожалению, министрам показалось, что сода более опасна и неизучена по сравнению с «проверенной и безопасной химиотерапией».


Современная медицина бессильна против рака, а все известные методы лечения не менее опасны, чем само заболевание. От рака гибнет все больше людей, но средств на борьбу с заболеванием выделяется все больше с каждым годом. Может это и неслучайно, что чиновники не спешат способствовать изобретению лекарства от рака?

Перенаселение и голод
Утверждение о том, что планета перенаселена, абсолютно ложно и не имеет никаких доказательств. Даже не учитывая непригодные для жизни пустыни, джунгли и льды, на планете все равно остается очень много подходящего для жизни человека места. А развивающиеся технологии позволяют прогнозировать обустройство Антарктиды и даже других планет для жизни.

Игорь Белобородов, российский ученый, уверен, что собравшиеся вместе 7 миллиардов людей займут не больше территории, чем занимает Московская область, а для более или менее комфортной жизни им хватит одной Австралии. Вторит Белобородову ученый из Румынии Виорел Бадеску, который путем расчетов высчитал максимальное количество людей, способное жить на планете. Результаты удивляют: 1.3 квадриллиона человек, что примерно в 100 тысяч раз больше сегодняшнего количества.

Многие противники научной теории напоминают об ограниченности природных ресурсов. Говорят, что постоянно увеличивающееся население рано или поздно прикончит все запасы нефти, газа, угля и всего остального, а потом погибнет от голода. Вот только проблема большинства стран Африки не в том, что планета не может дать им нужное количество еды. Ведь если весь мир поделится с голодающими регионами, то им уже будет легче. Но куда проще просто выращивать достаточное количество пищи. Еще один пример. В 1960 году английские ученые открыли способ обработки семян, который увеличивал урожай в несколько раз. И если об этом открытии узнали многие, то его результаты и итоги самого эксперимента успешно «замяли».

Вот и такие версии инновационного развития нашей планеты  к вашему обозрению от автора статьи Василия Авчеренкова.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.