Где сохраняются скриншоты в Windows 7

Где сохраняются скриншоты в Windows 7

Современные технологии, сегодня, развиты на столько, что не каждый человек способен разобраться в них самостоятельно. Эта статья поможет вам разобраться в вопросе, где хранятся скриншоты?

Куда сохраняется скриншот в Windows 7?    

Начать стоит с самого элементарного. В то время, когда Вы нажимаете кнопку Print Screen (PrtScr), видимое вами изображение сохраняется.

Где сохраняются скриншоты в Windows 7.

Но где искать этот файл на компьютере? Буфер обмена. Наверняка вы уже слышали это словосочетание. Так вот, ваше изображение сохранилось именно в буфер обмена. Это место в памяти компьютера, где хранятся все временные файлы.

Но помнить следует главное, если вы не сохранили, сделанный скриншот, то скорее всего, вы его не найдете больше нигде. Временные файлы не хранятся все вместе, они замещаются новыми. Если вы собираетесь делать сразу несколько скриншотов, не забывайте их сохранять!

Как сохранить скриншот.

Действие это не очень сложное. Для сохранения скриншота можно воспользоваться простой программой Paint, которая обязательно присутствует на любой операционной системе.

В меню Пуск, найдите значок с кистью и палитрой (Paint). Кликнете мышкой по нему и в открывшемся окне найдите вкладку Правка. Воспользуйтесь функцией Вставить. Все готово! После этого, вы можете сохранить этот файл в любом формате, в котором вы собираетесь его хранить или использовать.

Система Linux.

Некоторые пользователи не используют систему Microsoft. Их выбором стала система Linux. Поэтому, хотелось бы сказать несколько слов и про эту систему.

Тут тоже ничего сложного. Легким нажатием клавиши Print Screen «увековечили» видимую нам картинку. Надо же, сражу после этого открывается диалоговое окно, в котором мы наблюдаем наш скриншот. Система сама предлагает его назвать и сохраненить в любое место, на ваше усмотрение. Это дает возможность оперативно работать, и вы никогда не позабудете сохранить сделанный скриншот.

Где хранятся скриншоты системы Mac OS X.

В этой популярной системе от фирмы Apple для сохранения скриншотов необходимо знать несколько комбинаций клавиш:

  1. SHIFT+3+COMMAND – сохранение полной видимой области монитора.
  2. SHIFT+4+COMMAND– сохранение выделенного участка.
  3. SHIFT+4+COMMAND -SPACE – сохранение окна отдельным файлом.
  4. Screenshot Plus – удобный виджет для любого вида скриншотов.

Способ сохранения скриншотов довольно прост на любой операционной системе. А какая из них именно вам, зависит только от ваших потребностей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.