Как изменить разрешение фотографии?

Вы сняли фото на фотоаппарат, телефон или просто сохранили картинку, но разрешение изображения, Вас, по каким то причинам не устраивает. Ниже приведены примеры оптимальных решений, для изменения разрешения изображений.

Как изменить разрешение фотографии?

Самым простым способом изменить разрешение фотографии является программа Microsoft Paint, которая находится в меню «пуск>все программы>стандартные>Paint.»

Вам нужно будет зайти в программу, открыть в ней изображение, разрешение которого, Вы хотите изменить. Далее нажимаете на кнопку «Изменить размер» в панели инструментов. Откроется окно «Изменение размеров и наклона».

Рекомендуем обязательному прочтению статью —здесь

В показатели, полях «по горизонтали» и «по вертикали», будут равны 100%, Вам нужно всего то поменять показатели, введя 200% или 300% вместо 100%, в любом из полей (второе поле изменится автоматически.)

Далее сохраняете изменения и Вы поменяли разрешение изображения. Для уменьшения разрешения, нужно изменить показатели полей в меньшую сторону, соответственно. Этот способ подходит, если Вы просто хотите сделать, к примеру, Вашу фотографию более четкой.

Но если задача заключается в том, что бы установить конкретные параметры разрешения изображения, то тут нам понадобятся программы по сложнее.

И нам на помощь приходит одна из лучших и самых качественных редакторов изображений Adobe Photoshop, который является растровым редактором изображений.

В Photoshop можно поменять разрешение изображения с точностью до пикселя, можно изменить количество пикселей на дюим и разрешение сторон каждой по отдельности.

Для этого открываем изображение, разрешение которого нужно изменить, далее нажимаем команду «ctrl»+«alt»+«I» или в панели управления, во вкладке «Изображение» выбираем строку «Размер изображения» и кликаем по ней. Путь команды сочетания клавиш тот же.

Далее в открывшемся окне задаем нужные нам параметры. Между шириной и высотой может стоять знак соответствия и если Вам нужно поменять отдельно ширину или отдельно высоту, то уберите этот знак кликнув на него.

Далее во вкладке «файл» выбираем «Сохранить как», в открывшемся окне в формате изображения выбираем «JPEG», сохраняем. Работа готова.

Если у Вас нет времени или возможности скачать Photoshop, то можете воспользоваться онлайн сервисами, в которых можно изменить разрешение изображения, под нужные Вам параметры.

Программу Photoshop желательно скачать и установить на свой компьютер, так как кроме функции изменения разрешения, программа обладает еще множеством полезных функций редактирования изображений и часто оказывается нужна, тем более в век цифровой фотографии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.