Интернет вещей инновационная технология современного мира.

Человечество подошло к новому порогу в эволюции вычислительных систем и использованию  современных инновационных технологий   информационного пространства

. По оценкам специалистов, к 2020 году 49 миллиардов «умных» устройств по всему миру будут подключены  и подвержены  свободной работе на кинтернете. Треть из них будут компьютеры, планшеты, смартфоны и телевизоры. Остальную часть будут составлять интеллектуальные устройства и датчики, которые смогут контролировать, анализировать и оптимизировать наш мир.
В ближайшие годы наступит переломный момент в эволюционном процессе, когда цифровая взаимосвязь и интернет вещи (IoT) начнут оказывать существенное влияние на экономику. Величина этого воздействия будет схожа с продвижением, которое произошло после внедрения персональных компьютеров используя современные компьютерные технологии. Интернет вещей будет включать основные  современные  развития  компьютерных технологий  ,индустрии высоких технологий- такие как анализ данных в реальном времени, высокоскоростная мобильная связь и облачные технологии. Технологии IoT позволят отслеживать и контролировать крупные системы, осуществлять радиочастотную идентификацию (RFID) и подключать к интернету различные бытовые приборы.
Это дает IoT неограниченную универсальность и открывает целый ряд новых возможностей для бизнеса. Эти возможности можно разделить на три стратегические категории, каждая из которых отражает бизнес-направленность предприятия – реализация, посредничество и производство. Первая категория затрагивает компании, которые занимаются разработкой и реализацией основных технологий IoT. Компании-посредники будут заниматься дизайном и интеграцией IoT, а также начнут предоставлять специальные услуги. Компании-производители начнут создавать собственные товары, наращивая добавленную стоимость и предоставляя сцепки между различными интеллектуальными системами.
Какую направленность в мире IoT займет компания, будет зависеть от типа бизнеса и возможностей предприятия, а также способностью быстро понимать значение компьютерных  технологий современной жизни. Интернет вещей предоставляет широкое игровое поле для компаний. Это молодое и полное неопределенности направление бизнеса, но оно имеет высокий экономический потенциал (от 2 до 14 триллионов долларов). Вероятней всего, компании сосредоточатся на повышении эффективности и сокращении расходов. Но наибольшую долгосрочную ценность интернет вещей принесет при использовании  современных компьютерных технологий ,цифровых услуг, которые повысят интерес покупателей к этим устройствам. Выиграют компании, которые смогут создать единую платформу, сочетающую простоту управления, высокую скорость развития и глобальную досягаемость. IoT — это  инновационные технологии современного общества , поэтому стратегия бизнеса должна выяснить, какая деятельность поможет компании использовать все свои возможности для движения вперед к процветанию всего человечества.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.